Волонтеры-переводчики

2-z24-8a4703b3-1d86-4490-974d-8f779b944769OeUHjLvD4qoUfa-2014-image

В Уфе с 27 февраля – 2 марта прошел кубок мира и чемпионат Европы по альпинизму в дисциплине «ледолазание». Как сообщает министерство молодежной политики и спорта Башкирии, впервые в республику прибыли любители зимнего экстрима более чем из 20 стран мира. Им предстояла борьба за звание сильнейшего на ледяном склоне самых сложных трасс крупнейшего скалодрома страны – горного полигона «Кул-Тау». Волонтеры-переводчики из БГУ и БГПУ им.Акмуллы, а также учитель английского языка МБОУ гимназии № 39 Абрамова Л.Е., принимали активное участие, помогая переводить интервью с иностранными спортсменами.

Уфимская площадка стала единственной в стране, принимающей соревнования международного уровня в сезоне-2013–2014. До этого местом проведения спортивных мероприятий по данной дисциплине столь высокого уровня становился город Киров.
В финале Кубка мира и чемпионата Европы в составе сборной России выступали и уфимские спортсмены: Альбина Мусабирова, Дина Муфтахова, Глеб Макуха и Тимур Гильмутдинов, наставниками которых являются Александр Воскресенский и Аркадий Изюмов.
Старты были проведены по двум дисциплинам: в скорости и трудности. Российские спортсмены порадовали болельщиков. Победителями стали: Мария Толоконина и Максим Томилов по дисциплине «боулдеринг» среди женщин и мужчин. В соревнованиях на скорость абсолютными чемпионами стали Николай Кузовлев и Марьям Филипова.

Автор публикации: Абрамова Л.Е.