Кафедра математики и информатики

Научно-методическая тема: «Через развитие  профессиональной компетенции педагога к новому качеству образования».

[accordions]

[accordion title=»Ганиева Айгуль Фаниловна«]

  1 Руководитель кафедры, учитель математики

   высшей категории, отличник образования Республики Башкортостан (2010г.).

    Образование – высшее (БГПУ им. М.Акмуллы, 1996г.).

    Стаж работы: педагогический – 16 лет, в данном коллективе – 16 лет.

    Педагогическое кредо — Единственная возможность научить ребёнка жить в существующих условиях, это создать ему условия для полного овладения своими способностями.

                                        Тема самообразования: «Использование инновационных систем обучения как основы повышения качества математического образования».

Используемые педагогические технологии: проектная, проблемное обучение, работа с электронными образовательными комплексами компании «ИНФОФОНД».

[/accordion]

[accordion title=»Исмагилов Ильдан Илшатович«]

 Учитель математики, молодой специалист (13/14)IMG_1918

 

 

 

 

[/accordion]

[accordion title=»Андреева Ася Алексеевна«]

   2Учитель математики высшей  категории, отличник образования Республики Башкортостан (2005г.).

 Образование – высшее (ДГУ,Днепро,1987г.).

Стаж работы: педагогический –  25 лет, в данном коллективе – 18 лет.

 Тема самообразования: «Подготовка учащихся к ЕГЭ».

Используемые педагогические технологии:  проблемное обучение, информационные технологии, дифференцированное обучение

 

[/accordion]

[accordion title=»Лопатина Лариса Васильевна«]

3Учитель математики первой категории

Образование – высшее (БГПУ им. М.Акмуллы ,1993г.).

Стаж работы: педагогический –  17 лет, в данном коллективе – 12 лет.

 Тема самообразования: «Дидактические игры на уроках математики».

Используемые педагогические технологии:  проблемное обучение, информационные технологии, дифференцированное обучение

 

[/accordion]

[accordion title=»Пронина Татьяна Александровна«]

4Учитель математики высшей категории, отличник образования Республики Башкортостан (2004г.).

Образование – высшее (СГУ, Симферополь ,1984г.).

Стаж работы: педагогический –  28 лет, в данном коллективе –  19 лет.

Тема самообразования: «Применение электронно-образовательных ресурсов при обучении математике».

 Используемые педагогические технологии:  проблемное обучение, работа с электронными образовательными комплексами компании «ИНФОФОНД»,  дифференцированное обучение

 

[/accordion]

[accordion title=»Самойленко Анна Станиславовна«]

5Самойленко Анна Станиславовна – учитель математики второй категории

Образование – высшее (БГПУ им. М.Акмуллы ,2002г.).

Стаж работы: педагогический –  9 лет, в данном коллективе – 8 лет.

Тема самообразования: «Логарифмические уравнения и неравенства».

Используемые педагогические технологии:  проблемное обучение, информационные технологии, дифференцированное обучение

 

[/accordion]

[accordion title=»Саяпова Людмила Рауфовна«]

7Учитель математики высшей категории, Отличник Просвещения РФ(1996г.)

Образование – высшее (ВГУ,Воронеж ,1975г.).

Стаж работы: педагогический –  36 лет, в данном коллективе – 32 года.

  Тема самообразования: « Решение текстовых задач».

Используемые педагогические технологии:  проблемное обучение, информационные технологии, дифференцированное обучение

 

[/accordion]

[accordion title=»Юлдашева Сария Масгутовна«]

8Учитель математики высшей категории

Образование – высшее (БГПУ им. М.Акмуллы ,1985г.).

Стаж работы: педагогический –  28 лет, в данном коллективе – 7 лет.

 Тема самообразования: «Создание и отработка методики решения задач на «смеси» и «сплавы»».

Используемые педагогические технологии:  проблемное обучение, информационные технологии, дифференцированное обучение

 

[/accordion]

[accordion title=» Пшеничнюк Светлана Алексеевна«]

IMG_4674Учитель математики

Образование – высшее (БГУ ,1997г.).

Стаж работы: педагогический –  13 лет, в данном коллективе – 2 года.

Тема самообразования: «Система подготовки к ЕГЭ».

Используемые педагогические технологии: информационные технологии,     дифференцированное обучение

[/accordion]

[accordion title=» Валеева Лилия Рафаэлевна (по совмест-ву) «]

Старший преподаватель кафедры «Дифференциальные уравнения» математического факультета БГУ

[/accordion]

[accordion title=»Трунов Кирилл Владимирович (по совмест-ву) «]

IMG_4595_Кандидат физмат наук, научный   сотрудник отдела «Теория функции» Института математики ВЦ УНЦ РАН

Образование – высшее (БГУ,2003г.).

 

 

[/accordion]

[accordion title=»Пономарева Ольга Владимировна «]

9Зам. директора по УВР(ИКТ), учитель информатики  высшей категории, почетный работник общего образования РФ (2011 год)

Образование – высшее высшее УАИ, ФИРТ, 1989г.

Стаж работы: педагогический –   23 года, в данном коллективе – 13 лет.

Педагогическое кредо – «Образование через всю жизнь»

Тема самообразования: ««Практико-ориентированные задачи на уроках информатики».

Используемые педагогические технологии: Компьютерная технология обучения, здоровьесберегающие технологии, игровые технологии, учебные проекты, дистанционное обучение.

[/accordion]

[accordion title=»Хакимова Гульнара Рустемовна «]

11Учитель информатики…II….. категории

Образование – высшее (БГПУ им Акмуллы, 2002г.).

Стаж работы: педагогический –   10 лет, в данном коллективе –  10 лет.

Педагогическое кредо – «Учитель – это личность и мастер своего дела!»

Тема самообразования: «Использование новых информационных технологий в преподавании информатики».

Используемые педагогические технологии: проблемное обучение, информационные технологии, дифференцированное обучение .

[/accordion]  [/accordions]

 

I. Участие в профессиональных конкурсах:  (ежегодно ДОПОЛНЯЕТСЯ)

  • городской призер «Человек года», номинация «Педагогическое вдохновение» 2011
  • Пронина Т.А. Конкурс методических разработок «Мой лучший урок» 2010
  • школьный победитель «Презентация к уроку» Фестиваля педагогических идей «Открытый урок» 2012
  • всероссийский лауреат Саитгареева Ф.А. «Человек года», номинация «Педагогическое достоинство»2011
  • школьный победитель Саяпова Л.Р.«Человек года», номинация «Лучший классный руководитель» 2011
  • школьный победитель Андреева А.А.«Человек года», номинация «Педагогическое вдохновение» 2012
  • школьный победитель Юлдашева С.М«Человек года», номинация «Лучший классный руководитель» 2013
  • школьный победитель Ганиева А.Ф. «Человек года»
  • школьный победитель Пономарева О.В. «Человек года»

II. Обобщение и распространение педагогического опыта

 2.1.Открытые уроки:  (информация за 1 год)

Ф.И.О.учителя

Тема урока

Класс

Дата

Уровень

Лопатина Л.В. Площади фигур

24.02.2012

республика

Андреева А.А. Решение стереометрических задач ЕГЭ

11Г

17.01.2012

школьный

Ганиева А.Ф. Задачи на проценты

12.03.2012

школьный

Пронина Т.А. Рациональные уравнения как математические модели реальных ситуаций

6.02.2012

школьный

Самойленко А.С Координатная плоскость

16.10.2011

школьный

Саяпова Л.Р. Признаки равенства треугольников

20.01.2012

муниципальный

Юлдашева С.М. Общие методы решения уравнений

11Б

25.01.2012

школьный

Валеева Л.Р. Прогрессии

24.02.2012

школьный

 

2.2. Участие в работе научно-практических конференций и семинаров: (ежегодно ДОПОЛНЯЕТСЯ)

Ф.И.О. учителя

Наименование

Уровень

Форма участия

Пшеничнюк С.А. Межпредметнсть — современный принцип обучения Городской
  • (на базе школы №23) слушатель
  • Самойленко А.С.Подготовка к ГИА Республиканский (на базе БИРО) выступление
  • Ганиева А.Ф.Теория вероятности. Комбинаторикарайонный слушатель
  • Лопатина Л.В.Управление качеством образования в условиях введения ФГОС»Республиканский (на базе МБОУ №39) открытый урок
  • Лопатина Л.В.Информационные технологии на уроках математики Районный (на базе школы №4) слушатель

2.3. Участие в работе экспертных и творческих групп:  (ежегодно ДОПОЛНЯЕТСЯ)

Ф.И.О. педагога

Наименование группы

Уровень

Месяц, год

Андреева А.А. Подготовка и составление текстов переводных экзаменов для 5-8 кл. и10к

школьный

Март 2010

Проверка ЕГЭ (часть С)

республиканский

Июнь 2012

Жюри олимпиады на кубок им.Ю.А.Гагарина

Школьный,

городской

Декабрь 2012

Январь 2013

Ганиева А.Ф. Аттестационная комиссия

муниципальный

февраль 2012

Жюри ВОШ по математике

Школьный, районный, городской

Октябрь 2012

Ноябрь 2012

Жюри олимпиады на кубок им.Ю.А.Гагарина

школьный

Декабрь 2012

Проверка ЕГЭ (часть С)

республиканский

Июнь 2012

Лопатина Л.В. Выездная олимпиада МФТИ

всероссийский

Жюри олимпиады на кубок им.Ю.А.Гагарина

школьный

Декабрь 2012

Пронина Т.А. Проверка ГИА

районный

Май 2012

Жюри ВОШ по математике

Школьный

Октябрь 2012

Самойленко А.С. Проверка ГИА

районный

Май 2012

Жюри ВОШ по математике

Школьный

Октябрь 2012

Саяпова Л.Р. Проверка ГИА

районный

Май 2012

Жюри ВОШ по математике

Школьный

Октябрь 2012

Юлдашева С.М. Проверка ГИА

районный

Май 2012

Жюри ВОШ по математике

Школьный,

районный

Октябрь 2012

Ноябрь 2012

Жюри олимпиады на кубок им.Ю.А.Гагарина

школьный

Декабрь 2012

Пшеничнюк С.А. Кубок ректора УГАТУ

Муниципальный

Проверка ГИА

районный

Май 2012

Жюри ВОШ по математике

Школьный

Октябрь 2012

Пономарева О.В. Конфликтная комиссия по проверке ЕГЭ

Республиканский

Июнь-июль 2012 года

III. ДОСТИЖЕНИЯ

 

3.1. Образовательный результат:  (ежегодно ДОПОЛНЯЕТСЯ)

Учебный год

% успеваемости

% качества

Средний бал ГИА

Средний бал ЕГЭ

2009/2010

100

78,3

89.4

64

2010/2011

100

79,1

93,0

67,6

2011/2012

100

81,0

90,0

59

2012/2013

 

3.2. Участие учащихся в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах: (ежегодно ДОПОЛНЯЕТСЯ)

        2009/2010 уч.год

[accordions]
[accordion title=»Всего  участников:  660 чел. В том числе победителей и призеров:»]

школьный – 31 (победитель -7, призер — 20)

районный – 10 (победитель -0, призер — 10)

муниципальный –3  (победитель -0, призер — 3)

международный  —  1 (победитель – 0, призер — 1)

[/accordion]

      2010/2011 уч.год

[accordion title=»Всего  участников: 470 чел. В том числе победителей и призеров:»]

школьный – 25 (победитель -7, призер — 18)

муниципальный – 14 (победитель -3, призер — 11)

региональный – 10 (победитель – 1, призер — 9)

всероссийский –  5+2 (победитель – 0, призер — 7)

[/accordion]

2011/2012 уч.год

[accordion title=»Всего  участников: 490 чел. В том числе победителей и призеров:»]

школьный –159  (победитель -8, призер — 23)

муниципальный – 8 (победитель -0, призер — 2)

региональный – 7 (победитель – 4, призер — 3)

всероссийский – 27+5 (победитель – 8, призер — 24)

международный  —  5 (победитель – 0, призер — 3)

[/accordion]

[/accordions]

2012/2013 уч.год

 

3.3. Исследовательская работа учащихся:                             (ежегодно ДОПОЛНЯЕТСЯ)

Ф.И.

учащегося

Класс

 Уровень мероприятия

Тема исследования

Ф.И.О. руководителя

Результат

Буторина Екатерина

XII Всероссийская конференция учащихся «Первые шаги в науку»(Обнинск) Геометрия золотого сечения в башкирском орнаменте

Ганиева А.Ф.

Лауреат

II степени

Чернецова Анастасия

Районный этап конкурса исследовательских работ МАН школьников РБ Применение математических методов для расчетаоптимальных напоров водоснабжения зданий Ганиева А.Ф.

 

 



Внимание!
При цитировании информации ссылка на официальный сайт Гимназии №39 обязательна

Как нас найти: 450077
Республика Башкортостан, г. Уфа,
ул. Достоевского 67, Гимназия №39.
Телефон: +7(347)272-42-03
E-mail: gym39ufa@gmail.com

Директор МБОУ "Гимназия №39" городского округа город Уфа:
Ганиева Айгуль Фаниловна,
отличник образования Республики Башкортостан