МО учителей ОБЖ и физвоспитания

Научно-методическая тема: «Создание педагогических условий для сохранения и развития здоровья учеников на основе выработки  и закрепления навыков здорового образа жизни»

Гришутина Светлана Анатольевна

IMG_4493Руководитель кафедры, учитель физкультуры высшей категории, КМС по спортивной гимнастике

Образование – средне-специальное (АТФК  1992г.).

Стаж работы: педагогический – 22 лет, в данном коллективе – 21 лет.

Педагогическое кредо – Создание реальных условий для творческого саморазвития,  как отдельной личности ,так и всего коллектива в целом .

Тема самообразования: Уроки физвоспитания как система творческого отношения учащихся к совершенствованию своего организма.

Используемые педагогические технологии: Здоровьесберегающие технологии обучения, личностно-ориентированный подход, использование традиционных  методик с инновационными подходами.

Сиваков Иван Иванович

IMG_4512Руководитель районного методического объединения учителей ОБЖ, учитель физкультуры выысшей категории, преподаватель-организатор ОБЖ высшей категории, Оличник образования РБ, 2001, Заслуженный учитель РБ, 2003, Заслуженный учитель РФ, 2014 

Образование – высшее (БГУ 1979г.)

Стаж работы: педагогический – 45 года, в данном коллективе – 36 года.

Педагогическое кредо: Формирование высоких моральных и психологических качеств, практических навыков у учащихся необходимых будущему защитнику Отечества

Тема самообразования: « Современные образовательные технологии обучения на уроках ОБЖ и физкультуры.»

Используемые педагогические технологии: Внедрение в практику информационно-коммуникационных, здоровьесберегающих технологий обучения, груповые методы обучения.

Камалова Гульшат Нафиковна

IMG_4588Учитель физкультуры первой категории

Образование – высшее (УралГАФК 1998г.)

Стаж работы: педагогический – 22 лет, в данном коллективе –5 года.

Педагогическое кредо – Помочь каждому ребенку осознать свои способности, создать условия для их развития , способствовать сохранению и укреплению здоровья учащихся

Тема самообразования: «Физическое воспитание школьников в сочетании со здоровьесберегающими  технологиями»

Используемые педагогические технологии: Интернет-технологии, технологии игрового  обучения, личностно-ориентированный подход

Ганиев Руслан Салаватович

IMG_6699Учитель физкультуры 

Образование – высшее (1.  БГАУ, ветеринария, 1999г.; 2. УЮИ МВД РФ, правоохранительная деятельность, 2007г.)

Курсы профессиональной переподготовки по программе «Физическая культура и спорт» (ФГБОУ ВПО «БГПУ им.М.Акмуллы», 2015г.)

Стаж работы: 

Педагогическое кредо:

Тема самообразования: 

Используемые педагогические технологии:

 

 

Газизов Ильмир Римович

IMG_4550Учитель физкультуры, мастер спорта по боксу

Образование – высшее (БГУ 2007г)

Стаж работы: педагогический – 3 год, в данном коллективе –3год.

Педагогическое кредо – Пропаганда ЗОЖ

Тема самообразования: « Организация учебно-тренировачных занятий в баскетбольной секции»

Используемые педагогические технологии: Использование игрового и соревновательного методов для повышения двигательной активности и достижения удовлетворённости уроками физической культуры.

 

 

I. Участие в профессиональных конкурсах и соревнованиях

Сиваков И.И.. Учитель года

2003

Республиканский Призёр
ПНП «Образование»

2008

Всероссийский Победитель
Камалова Г.Н. «Здоровые дети  здоровое будущее», номинация «семейный спорт и отдых»

2013

Муниципальный 3 место
Газизов И.Р.

Хайритдинов Д.

Туристический слёт педагогических работников

2013

Муниципальный 3 место
Газизов И.Р.

Хайритдинов Д

 

 

«Фестиваль спорта» педагогических работников

2012

2013

Муниципальный 2 место
Хайритдинов Д. «Лыжня России»

 

2011 2012 2013 Муниципальный

 

1 место

 

Сиваков И.И.

Гришутина С.А.

Газизов И.Р.

Хайритдинов Д

Соревнования по волейболу

2013

Районный 1 место

II. Обобщение и распространение педагогического опыта

2.1.Открытые уроки:                

Ф.И.О.учителя

Тема урока

Класс

Дата

Уровень

Камалова Г.Н. «Развитие двигательных качеств» 30.11.2011г.  
Хайретдинов Д.Г. «Совершенствование игры в пионербол» 11.10.2011г.  
Гришутина С.А. Занятие аэробикой на уроках физической культуры 11В 10.03.2013
Хайретдинов Д.Г. Челночный бег, прыжки с места в длину 10.04.2014
Газизов И.Р.

 

Совершенствование передачи мяча сверху ,снизу 20.02.2014

                                                                             2.2. Участие в работе научно-практических конференций и семинаров:             

Ф.И.О. учителя

Наименование

Уровень

Форма участия

Сиваков И.И УМЦ ГОЧС г.  Иркутск РФ (2012)

слушатель

Сиваков И.И. УМЦ ГОЧС г. Уфа Республиканский (2012)

выступление

Гришутина С.А. Проведение занятий по бадминтону и фитнесу на уроках физкультуры РБ (2013)

слушатель

Сиваков И.И. Проблемы подготовки к олимпиаде по ОБЖ РФ (2013) выступление
Гришутина С.А. Семинар «Организация спортивно- оздоровительной работы в школе» Город (2014) слушатель
Хайретдинов Д.Г.

 

Международная научно- практическая конференция «Современный образовательный процесс: опыт, проблемы и перспективы». РБ (2014) публикация
 

Газизов И.Р.

Городской семинар по баскетболу Город (2014) слушатель

 

2.3. Участие в работе экспертных и творческих групп: 

Ф.И.О. педагога

Наименование группы

Уровень

Месяц, год

Сиваков И.И. МАН Муниципальный

2012г.

 

Сиваков И.И.

Экспертная комиссия РОО и РВК по организации и контролю за УМБ учебных заведений Муниципальный

2014

 

Сиваков И.И.

Член комиссии РБ  Олимпиады  по ОБЖ. РБ

2014

Сиваков И.И.

Газизов И.Р.

Судья на Гагаринской Олимпиаде Муниципальный

2014

III. ДОСТИЖЕНИЯ

3.1. Образовательный результат:    

Учебный год

% успеваемости

% качества

Средний бал ГИА

Средний бал ЕГЭ

2009/2010

100

100

2010/2011

100

100

2011/2012

100

100

2012/2013

100

100

2013-2014

100

100

 3.2. Участие учащихся в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах: 

2011/2012 учебный год:

№ п/п

Фамилия, имя уч-ся

Класс

Ф.И.О. наставника

 Наименование мероприятия

Результат

   1. Валишин Искандер

Гор.призер
   2. Осадчев Даниил

Респ.побед и рос.приз.
3. Иванов Даниил     10б Сиваков И.И. Олимпиада по ОБЖ Рос.ризер и респ.побед.
4. Абакаров Юнус     10б Шк.призер
5. Ивановская Лилия     10б Гор.призер
6. Меньшикова Камила     10д Гор.призер
7. Гурина Арина     10г Гор.призер
8. Бахтияров Эдуард     10г Гор.призер
9. Шайхиев Тагир     10г Гор.призер
  10. Бобошко Владислав      10 г Шк.призер
11. Бикметов Равиль    11г Респ.побед.
12. Кулешов Давид      11г Гор.призер

 

 

 

2012/2013 учебный год:

№ п/п

Фамилия,

имя уч-ся

Ф.И.О.

наставника

Класс

 Наименование мероприятия

Результат

1

Яковлева Вика

Гришутина С.А.

Олимпиада по физк-ре

6(район)

2

Шайхисламова Арина

Гришутина С.А.

Олимпиада по физк-ре

8(район)

3

Галиев Эрик

Гришутина С.А.

Гагаринская олимпиада

1(респ.)

4

Олешкевич Мария

Хайретдинов Д.Г.

Гагаринская олимпиада

3 (респ.)

5

 

Мухаметьянова

Газизов И.Р.

Гагаринская олимпиада

1(город)

6

Суфиярова Эвелина

Газизов И.Р.

Гагаринская олимпиада

2(город)

7

Султанова А Газизов И.Р.

Гагаринская олимпиада

2(город)

Осадчев Даниил

Сиваков И.И.

10

ОБЖ

Призёр РБ

Магадеева Гульназира

Сиваков И.И.

10

ОБЖ

Призёр РБ

Хафизова Лилия

Сиваков И.И.

9

ОБЖ

Призёр РБ

2-е место РФ по пожарно-прикладному виду спорта

Забродин Максим

Сиваков И.И.

11

ОБЖ

Призёр РБ

 

2013/2014 учебный год:

 

№ п/п

Фамилия,

имя уч-ся

Ф.И.О.

наставника

Класс

 Наименование мероприятия

Результат

 

1

Хасиятуллина Лейла

Газизов И.Р

Гагаринская олимпиада

2(город)

 

2

Брейкина Елизавета

Газизов И.Р

      3А

Гагаринская олимпиада

1(респ.)

 

4

 

Мухаметьянова Лейла

Газизов И.Р

Гагаринская олимпиада

2(город)

 

6

Суфиярова Эвелина

Газизов И.Р

Гагаринская олимпиада

2(город)

 

7

Денисова Наталья

Гришутина С.А.

      4Г

Гагаринская олимпиада

1( город)

 

8

Ле Хуан Хай

Гришутина С.А.

      4Д

Гагаринская олимпиада

1( город)

 

9

Байгильдин Ислам

Гришутина С.А.

      4В

Гагаринская олимпиада

Призёр (город)

 

10

Мансурова Алина

Гришутина С.А.

     4В

Гагаринская олимпиада

Призёр (город)

 

11

Андреев Илья

Сиваков И.И.

Гагаринская олимпиада

Призёр (город)

 

12

Лыжин Глеб

Сиваков И.И.

Гагаринская олимпиада

1(город)

 

13

Миняева Мария

Сиваков И.И.

Гагаринская олимпиада

1(город)

 

14

Костров Никита

Сиваков И.И.

ОБЖ

Победитель РБ

Участие в Олимпиаде РФ

 

15

Шакиров  Ильгам

 

Сиваков И.И.

10А

ОБЖ

Победитель РБ Участие в Олимпиаде РФ  

16

Коземаслов Николай

Сиваков И.И.

ОБЖ

Призёр РБ

 

17

Саитгареева Рената

Сиваков И.И.

ОБЖ

Призёр РБ

 

18

Баширова Диана

Сиваков И.И.

10А

ОБЖ

Призёр РБ Участие в Олимпиаде РФ

 

19

Усманов Бакир

Сиваков И.И.

10Б

ОБЖ

Призёр РБ

 

20

Шафигуллин Даниил

Сиваков И.И.

10Б

ОБЖ

Призёр РБ Участие в Олимпиаде РФ

 

21

Хафизова Лилия

Сиваков И.И.

10А

ОБЖ

Призёр РБ Участие в Олимпиаде РФ

 

22

Галимов Евгений

Хайритдинов Д.Г.

Гагаринская олимпиада

1(город)

 

23

Федоров Иван

Хайритдинов Д.Г.

Гагаринская олимпиада

1(город)

 

24

Бадалова Эльнара Хайритдинов Д.Г.

Гагаринская олимпиада Призёр (город)  

25

Губеева Анна Хайритдинов Д.Г.

Гагаринская олимпиада Призёр (город)  

26

Новиков Савелий Хайритдинов Д.Г.

Гагаринская олимпиада Призёр (город) Участие в городском интеллектуальном форуме «Философия спорта»

27

Булатова Саида Гришутина С.А

10Г

 Городской интеллектуальный форум «Философия спорта» Призёр (город) Участие в городском интеллектуальном форуме «Философия спорта»

 

I. Участие в профессиональных конкурсах (ежегодно ДОПОЛНЯЕТСЯ):

 

Наименование конкурса

Год

Уровень

Результат

Сиваков И.И.. Учитель года

2003

Республиканский Призёр
ПНП «Образование»

2008

Всероссийский Победитель
Камалова Г.Н. «Здоровые дети  здоровое будущее», номинация «семейный спорт и отдых»

2013

Муниципальный 3 место

II. Обобщение и распространение педагогического опыта

 2.1.Открытые уроки:                                                                (информация за 1 год)

Ф.И.О.учителя

Тема урока

Класс

Дата

Уровень

Камалова Г.Н. «Развитие двигательных качеств» 30.11.2011г.  
Хайретдинов Д.Г. «Совершенствование игры в пионербол» 11.10.2011г.  
 2.2. Участие в работе научно-практических конференций и семинаров:

                                                                                                     (ежегодно ДОПОЛНЯЕТСЯ)

Ф.И.О. учителя

Наименование

Уровень

Форма участия

Сиваков И.И УМЦ ГОЧС г.  Иркутск РФ

слушатель

Сиваков И.И. УМЦ ГОЧС г. Уфа Республиканский

выступление

Гришутина С.А. Проведение занятий по бадминтону и фитнесу на уроках физкультуры РБ

слушатель

 

2.3. Участие в работе экспертных и творческих групп:  (ежегодно ДОПОЛНЯЕТСЯ)

Ф.И.О. педагога

Наименование группы

Уровень

Месяц, год

Гришутина С.А. Аттестационная коммиссия

Ленинский район

Ноябрь 2009г

Сиваков И.И.Сиваков И.И. Олимпиада по ОБЖ

Муниципальный

Региональный

Январь,Апрель 2012г.

МАН Муниципальный

2012г.

 

III. ДОСТИЖЕНИЯ

3.1. Образовательный результат:    (ежегодно ДОПОЛНЯЕТСЯ)

Учебный год

% успеваемости

% качества

Средний бал ГИА

Средний бал ЕГЭ

2009/2010

100

100

2010/2011

100

100

2011/2012

100

100

2012/2013

100

100

 

3.2. Участие учащихся в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах:  (ежегодно ДОПОЛНЯЕТСЯ)

        2009/2010 уч.год

      2010/2011 уч.год

№ п/п

Фамилия, имя уч-ся,

название команды

Класс

Название соревнований

Уровень

(международный, всероссийский, республиканский, городской, районный)

Место

1. Кросс «Золотая осень»

8-11

л/а

район       3
2. «Шиновка юных»

5-7

л/а

район       3
3. Президентские состязания

7

л/а

район       8
4. Гимнастика

5-6

район       3
город       1
республика       2
5. «Новое поколение»

5-7

«Веселые старты»

район       4
6. Волейбол (юнош)

10-11

район       1
7. Волейбол (дев)

10-11

район       1
8. Волейбол (дев)

7-9

район       4
9. Волейбол (мол)

7-9

район       1
10. Волейбол (юнош)

10-11

город       1
11.
Волейбол (юнош)

10-11

республика       2
12. Баскетбол (юнош)

10-11

район       2
13. Футбол

3-4

район       1
14. «Золотая шайба»

7-8

хоккей

район       1
15. «Золотая шайба»

5-6

хоккей

район       1
16. «Золотая шайба»

9-10

хоккей

район       4
17. «Золотая шайба»    7-8

хоккей

город       7
18. «Готов к защите Отечества»

10-11

Военно-прикладной

город       3
19. «Настольный теннис»

10-11

республика       3
20. «Русские шашки»

5-6

город       3

 

2011/2012 уч.год

Участие учащихся в олимпиадах и конкурсах: всего __12___ чел.

№ п/п

Фамилия, имя уч-ся

Класс

Ф.И.О. наставника

 Наименование мероприятия

Результат

   1. Валишин Искандер

Гор.призер
   2. Осадчев Даниил

Респ.побед и рос.приз.
3. Иванов Даниил     10б Сиваков И.И. Олимпиада по ОБЖ Рос.ризер и респ.побед.
4. Абакаров Юнус     10б Шк.призер
5. Ивановская Лилия     10б Гор.призер
6. Меньшикова Камила     10д Гор.призер
7. Гурина Арина     10г Гор.призер
8. Бахтияров Эдуард     10г Гор.призер
9. Шайхиев Тагир     10г Гор.призер
  10. Бобошко Владислав      10 г Шк.призер
11. Бикметов Равиль    11г Респ.побед.
12. Кулешов Давид      11г Гор.призер

                           Спортивные достижения учащихся гимназии

№ п/п

Фамилия, имя уч-ся,

название команды

Класс

Название соревнований

Уровень

(международный, всероссийский, республиканский, городской, районный)

Место

1. Кросс «Золотая осень»

8-11

л/а

район       —
2. «Кросс Нации»

5-11

л/а

город       —
3. «Новое поколение»

4

«Веселые старты»

район       2
4. Гимнастика

5-6

район       2
5. Гимнастика

5-6

город       4
6. Волейбол (юнош)

10-11

район       1
7. Волейбол (дев)

10-11

район       3
8. Волейбол (дев)

7-9

район       4
9. Волейбол (мал)

7-9

район       1
10. Волейбол (юнош)

7-9

город       3
11. Баскетбол (юнош)

10-11

район       4
12. Баскетбол (мал)

6-9

район       4
13. «Золотая шайба»

7-8

хоккей

район       1
14. «Золотая шайба»

5-6

хоккей

район       2
15. «Золотая шайба»

9-10

хоккей

район       1
16. «Золотая шайба»    7-8

хоккей

город       7
17. «Готов к защите Отечества»

10-11

Военно-прикладной

район       1
18. Футбол

5-6

«кожаный мяч»

район       2
19. Футбол

3-4

«Кожаный мяч»

район       3
20. Футбол

7-9

район       —
21. Футбол

9-11

район
22. Лыжи

9-11

«Лыжня румянных»

район      2
23. Лыжи

5-11

«Лыжня России»

район      1;2
24. Эстафета  «9 мая»

5-11

город      —
25. Конкурс строя и военной песни

9-11

РайонГород      13
26. Хоккей

3-4

Район      1

2012/2013 уч.год

3.3. Исследовательская работа учащихся:                             (ежегодно ДОПОЛНЯЕТСЯ)

Ф.И.

учащегося

Класс

 Уровень мероприятия

Тема исследования

Ф.И.О. руководителя

Результат

Троя Виктория

10Б

Сиваков И.И.

.

 



Внимание!
При цитировании информации ссылка на официальный сайт Гимназии №39 обязательна

Как нас найти: 450077
Республика Башкортостан, г. Уфа,
ул. Достоевского 67, Гимназия №39.
Телефон: +7(347)272-42-03
E-mail: gym39ufa@gmail.com

Директор гимназии:
Киекбаева Ирина Петровна,
Почётный работник общего образования Российской Федерации,
Заслуженный учитель Республики Башкортостан